Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» побывала на открытии РТФ-2018

В Екатеринбурге стартовал ставший уже традиционным Региональный Туристический Форум, организованный туроператором «НТК Интурист» при поддержке Федерального агентства по туризму и департаментов туризма и туристических центров городов-участников! С 5 по 21 февраля 2018 года профессионалы турбизнеса встретятся в шести городах России. В рамках мероприятия в каждом городе состоятся тематические выставки, выступления представителей крупных агентств и агентских сетей, насыщенная деловая программа, включающая презентации и семинары для агентств, а также индивидуальные встречи с гостями Форума.  

 

5 февраля 2018 года в 10:30 утра по местному времени состоялось официальное открытие Регионального Туристического Форума в Екатеринбурге. Помимо презентации организатора Форума, компании НТК "Интурист", в рамках деловой программы прошло выступление Председателя правления СТА Сергея Агафонова, который рассказал о механизме взаимодействия между агентскими сетями и информационной системой «Электронная путевка», а также реестром туристических агентств. Рассказал он и о последней встрече в Министерстве культуры Российской Федерации между представителями Центробанка и турагентским сообществом, посвященной решению Центробанка России о признании некорректными по отношению к турбизнесу собственных рекомендаций банкам по закрытию счетов турфирм, чьи налоговые выплаты составляют менее 0.9% от оборота.  
 

Прозвучал и доклад директора Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александра Осауленко о реализации проекта «Электронная путевка», в частности, о внедрении информационной системы согласно тем нормам законодательства, которые действуют в настоящий момент. Он рассказал о том, как развивается ситуация с принятием поправок к Федеральному закону от 2 марта 2016 г. N 49-ФЗ, целью которых является совершенствование правил ведения туристской деятельности на территории России. 

По мнению директора Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», уникальность Форума состоит в том, что подобные встречи и презентации летнего продукта одним из ведущих туроператоров страны доступны максимальному количеству заинтересованных представителей туристического бизнеса и других участников рынка в одном месте.  «Подобная встреча не имеет аналогов прежде всего в вопросах удобства и целесообразности, учитывая то, что оператор приезжает непосредственно в регион, где максимальное количество туристических компаний, заинтересованных в обсуждении информации о приоритетных направлениях в наступающем летнем сезоне, тенденциях и особенностях реализации турпродукта, и в прямом взаимодействии с представителями туроператора, имеют возможность сделать это, не покидая свой регион присутствия, при этом фактически бесплатно. 

 

В пресс-службе самого организатора уверены: туристический форум станет одной из главных профессиональных площадок для общения представителей туротрасли. Основными темами Форума выступят тренды отечественного туризма-2018 и усиление конкуренции между внутренними и выездными направлениями. 
Напомним, Региональный Туристический Форум пройдёт в шести крупных городах: 

 
С 5 по 6 февраля 2018 г. – Екатеринбург 
С 7 по 8 февраля 2018 г. – Уфа 
С 9 по 10 февраля 2018 г. – Самара 
С 12 по 13 февраля 2018 г. – Казань 
С 15 по 16 февраля 2018 г. – Санкт-Петербург 

С 19 по 20 февраля 2018 г. – Сочи 

 

Ожидается, что в этом году Форум посетят более 3000 делегатов и профессионалов рынка. В первый день участниками мероприятия стали уже более 800 человек, в том числе представители туристических агентств Урала из Челябинска, Тюмени и Перми, работающие во всех трех сегментах туротрасли – это въездной, выездной и внутренний туризм. Во всех городах для участников и гостей съезда будут проведены экскурсии, профильные бизнес- и развлекательные мероприятия. В рамках деловой программы в каждом из городов проведения Форума будут рассмотрены особенности работы в конкретном регионе в прошедшем 2017 году.