Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» приняла активное участие в деловой программе международной туристской выставки «ОТДЫХ-2017

19 сентября ежегодная осенняя выставка для профессионалов туристического рынка начала свою работу в столичном «Экспоцентре». По итогам первого дня работы выставки ее частниками стали представители более 30 регионов России и 49 зарубежных стран. В течение трех дней гости «ОТДЫХА» смогут не только познакомиться с дестинациями, но и получить ответы на самые актуальные вопросы современного туристического рынка – событие поделено на выставочную, фестивальную и деловую части. 

 

Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко принял участие в нескольких рабочих встречах, в числе которых пленарное заседание руководителей туристического бизнеса страны, экономическая сессия по вопросам государственной поддержки в реализации турпроектов и участия в них российских и иностранных инвесторов, круглый стол по итогам туристического лета-2017, а также конференции, посвященные  технологиям в туризме и развитию индустрии встреч в России с представителями MICE-сообщества.

 

Начало работы форума ознаменовало обращение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко к участникам и делегатам форума, в котором он не только поздравил участников и гостей с открытием ежегодного профессионального форума, но и с удовольствием отметил, что сегодня выставка «ОТДЫХ» представлена в совершенно новом формате, ее насыщенная деловая программа значительно расширена и отражает тенденции современного этапа развития отечественной туриндустрии. Это позволит туроператорам не только установить прямые контакты с партнерами, но и представить новые турпродукты. 

 

В этом году все деловые встречи состоятся под эгидой новой концепции «Туристическая индустрия – драйвер экономического развития», в рамках которой в первый день форума прошло пленарное заседание в формате открытого диалога руководителей туристической отрасли с участием представителей органов государственной власти, туристических ассоциаций, межотраслевых структур и представителей турбизнеса.

 

Уже известно, что мероприятие посетили более 200 делегатов. Ожидается, что итогом панельной дискуссии будет создание единого документа, который станет дорожной картой с перечнем мер по развитию внутреннего и въездного туризма в России на 2018 год. Второй и третий день форума будет насыщен множеством тематических конференций, круглых столов и панельных дискуссий.Официальным спонсором выставки стала Доминиканская Республика, а главным событием – торжественное открытие перекрестного года туризма России-Греции, состоявшееся в 16 часов.