Медведев Д.А. подписал несколько постановлений, регулирующих туристскую деятельность.

Уважаемые коллеги!

Обращаем Ваше внимание, что в субботу, 13 августа 2016, г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал еще ряд постановлений в целях исполнения закона о совершенствования законодательства, регулирующего туристскую деятельность.

Постановление №779 от 10.08.2016 г. «Об изменении порядка оказания услуг по реализации туристского продуктаОб утверждении Правил возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма» направлено на защиту прав потребителей туристических услуг в сфере выездного туризма и создание эффективного механизма возмещения реального ущерба заказчикам туристского продукта в случае неисполнения туроператором обязательств по договору.

Кроме этого, Постановление №780 от 10.08.2016 г. «О мерах по повышения ответственности туроператоров» закрепляет правила представления документов, подтверждающих соответствие лиц, занимающих должности руководителя туроператора, его заместителя, главного бухгалтера, требованиям ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ». http://government.ru/docs/