Проект «Электронная путевка». Итоги заседания комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме

 

12 сентября 2017 года прошло плановое заседание  Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме по актуальным проблемам проекта «Электронная путевка». Председатель Комитета Игорь Козлов впервые провел заседание в новом составе, включая агентских сетевых представителей.

В ходе заседания участниками утверждено продолжение курса на открытость работы Комитета, в частности, было принято решение об утверждение кандидатуры нового члена Комитета - директора туристического агентства "Европейская Туристическая Компания" Сергея Онищенко и о создании института независимых экспертов, которые будут получать все рабочие документы Комитета по проекту «Электронная путевка», консультировать, принимать участие в дискуссиях. Также, согласно решению, текущие итоги работы Комитета будут публиковаться в виде пресс-релизов. 

 

Далее на заседании был определён ряд технических вопросов и предложений к исполнителю госконтракта по проекту «Электронная путевка», компании "Астерос", перед началом тестирования программного обеспечения единой информационной системы ЭП.

 

Заседание завершилось обсуждением предварительного списка проблемных вопросов к Расширенному Заседанию Комитета, возможные даты проведения которого в настоящий момент переданы на согласование в Федеральное агентство по туризму.