С днем рождения, «ТУРПОМОЩЬ»!

Сегодня, 5 октября 2017 года, Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», объединившей туроператоров в сфере выездного туризма по всей России, исполняется 5 лет!

 

 

Статус общероссийского объединения Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» получила 19 ноября 2012 года в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 2130-р, что обеспечило возможность вступления в ряды Ассоциации туроператоров из всех регионов России. За прошедший период Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» организовано эффективное взаимодействие между органами исполнительной власти и ведомствами, такими как Федеральным агентством по туризму, МИД РФ, Министерством культуры Российской Федерации, МЧС РФ, консульствами РФ за рубежом.

 

Несмотря на основную функцию - экстренную эвакуацию по причине банкротства туроператора - Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ», как отраслевое объединение по выездному туризму, за последние два года выступило связующим звеном между турбизнесом и органами государственной власти, и приняла активное участие в минимизации негативных последствий для российских туристов и туроператоров в связи с ситуациями по прекращению деятельности авиакомпании «Трансаэро», прекращению реализации туров в Арабскую Республику Египет и Турецкую Республику, перебоями и задержками в работе авиакомпаний «I Fly» и «ВИМ-Авиа», а также были предотвращены возможные потребительские конфликты на фоне возникших сложностей в работе членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» за последний год по направлению детского отдыха в Болгарии (НП СОВТ и ООО «Аэлита-Трэвел») и банкротства ООО «ТЕРРА» (TED TRAVEL).

 

 

По итогам деятельности в 2015 году Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» получила благодарность Правительства Российской Федерации. Участие Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» в разрешении вышеупомянутых ситуаций было признано эффективным и удостоилось высокой оценки со стороны Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального агентства воздушного транспорта, Министерства иностранных дел РФ и Ростуризма.

 

В нашем сегменте бизнеса 5 лет – это большой срок. За это время Ассоциация превратилась в мощный инструмент в руках туроператорского сообщества, которое, в свою очередь, сумело стать высокопрофессиональной, саморегулируемой основой для дальнейшего успешного развития туриндустрии и защиты прав конечного потребителя. В целях продвижения интересов туроператоров России и динамичного развития отрасли за 5 лет Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» провела огромную работу по совершенствованию системы взаимодействия с представителями туроператорского сообщества и власти. И сегодня все члены Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» заинтересованы в популяризации выездного туризма и укреплении позиций каждого члена туроператорского сообщества в модели современной бизнес-системы. Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» выступает важным элементом в процессе защиты интересов бизнеса, проведения инициатив, обеспечения механизмами совершенствования и роста отрасли и налаживания открытого диалога в отраслевом бизнес-сегменте.

 

И сегодня мы с огромным удовольствием поздравляем с нашим общим юбилеем всех членов и партнеров Ассоциации! Мы желаем вам счастья, благополучия и процветания, успешного, динамичного развития, стремительного роста и достижения новых профессиональных высот, довольных клиентов и надежных бизнес-партнеров!

 

С праздником, друзья!