Старых долгов не бывает!

Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» информирует о последовательности действий Дирекции Объединения во исполнение поручений Наблюдательного совета Ассоциации. Еще в феврале 2016 года Наблюдательный совет вынес жесткое решение о том, что в Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» не может быть долгов по внесению ежегодных членских взносов на финансирование расходов, связанных с текущей деятельностью Ассоциации и других задолженностей. На основании этого решения завершена ликвидация старых задолженностей не только туроператоров-членов Ассоциации, но и компаний, вышедших из состава Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

 

Так, на сегодняшний день оплачена последняя задолженность туроператоров за 2015 год, по окончанию которого, ранее, Наблюдательный совет Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» определил трех должников по неуплате членских взносов. И в период с сентября по декабрь 2015 года Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» было инициировано еще три судебных разбирательства по взысканию задолженностей с членов Ассоциации. Мотивируя свои действия тем, что все члены должны исполнять закон, Наблюдательный совет Ассоциации рекомендовал данным компаниям ликвидировать свои долги в кратчайший срок. После принятия судебного решения 2 компании погасили задолженность в первой половине 2016 года – таким образом, все требования Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по выплате задолженностей в отношении данных туроператоров были удовлетворены судом в полном объеме.    

 

По третьей компании, которая длительное время уклонялась от уплаты задолженности, 29 декабря 2015 года было также вынесено судебное решение об удовлетворении требований Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» и только 25 сентября 2017 года по итогам взыскания в судебном порядке с ООО «Фаворит» (ИНН 2722067840) долга перед Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» в размере 10 000 рублей за 2013 год, судебных расходов по оплате услуг представителя и процентов за пользование чужими денежными средствами эти выплаты были произведены в полном объеме.

 

Таким образом, последний долг перед Ассоциацией за 2015 год был погашен. По итогам 2016 года остается только одна компания, ЗАО «ИНТУРИСТ-Владивосток», имеющая задолженность, в отношении которой уже вынесено судебное решение в пользу Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ». На сегодняшний день документы переданы судебным приставам для взыскания задолженности в судебном порядке.