«ТУРПОМОЩЬ» и АНТОР подписали Меморандум о сотрудничестве

ПРЕСС-РЕЛИЗ

05 июля 2018 года состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Ассоциацией «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» и Ассоциацией национальных туристических офисов в России (АНТОР). Документ имеет целью совместную деятельность Сторон по увеличению туристических потоков между Россией и странами-участницами АНТОР при обеспечении беспроблемного функционирования всей цепочки предоставления услуг на туристическом рынке и защиты интересов туристов.

 

Торжественная церемония подписания документа состоялась с участием представителей национальных туристических офисов в России. Меморандум подписали Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко и председатель АНТОР Кристина Ионицкая. Произнося вступительное слово, Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» отметил: «Интерес у нас общий: российский бизнес должен развиваться, а турпоток за рубеж расти. Мы уже начали работать с представительствами Италии, Испании, продолжается работа с Грецией и Чехией. И то взаимодействие, те стандарты, которые сегодня существуют в мире – это главный движитель в деле развития выездного российского туризма».

 

 «ТУРПОМОЩЬ» и АНТОР в дальнейшем планируют проведение мероприятий, предполагающих не только мониторинг туристического рынка,  взаимодействие в информационном поле, обмен опытом и содействие решению проблем при совершении туристами поездок в государства-члены АНТОР, но и поощрение инициатив, направленных на развитие туризма и увеличение турпотоков, а также противодействие туристскому фальсификату и деятельности компаний, незаконно реализующих свои услуги на выездном рынке.

 

Отметим, что ранее Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» выразила готовность Объединения к полноценному информационному обмену, направленному на предупреждение ситуаций, которые могли бы нести потенциальные риски для бизнеса. Поскольку глобальная цель работы Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» - обеспечение механизма беспрепятственного оказания услуг в сфере выездного туризма и защита интересов российских граждан за рубежом, ресурсы Объединения могут помочь зарубежным коллегам в вопросах мониторинга и контроля рынка для эффективной защиты его от действий недобросовестных компаний.