«ТУРПОМОЩЬ» едет в «Путешествие на край света»

Директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко стал почетным гостем на торжественном подписании соглашения о взаимодействии в сфере туризма между Туроператором TUI Россия и Правительством Сахалинской области.

 

18 марта 2018 года делегация TUI Россия отправилась на Сахалин в рамках инфо-тура «Путешествие на край света! Сахалинская мозаика и жемчужина Курил – остров Итуруп», который был организован туроператором и проходит в период с 18 по 24 марта при поддержке Правительства Сахалинской области.  

 

Уже на следующий день, 19 марта, в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония подписания соглашения о взаимном сотрудничестве, при этом Правительство области представлял заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев, представителем туроператора выступил заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко. Отметим, что регионом сформировано уже более 50 пакетных предложений, которые неизменно найдут отклик в сердцах россиян при поддержке компании TUI и повысят инвестиционную привлекательность региона в целом. Приоритетными направлениями развития туризма в регионе были и остаются горнолыжный туризм, иные активные виды туризма, культурно-исторический и оздоровительный.

 

На встрече c Губернатором Сахалинской области, Олегом Кожемяко, Александр Сирченко сделал акцент на существующих препятствиях в развитии туризма (среди которых труднодоступность и удаленность туристического региона, высокая стоимость турперевозки) и выразил уверенность, что подписанное ранее соглашение поможет наладить взаимодействие с органами власти для устранения препятствий и улучшения условий развития области.

 

Важной частью деловой программы туроператора стала конференция «Перспективы развития туристического продукта в Сахалинской области» и презентация туристического потенциала Сахалинской области и турпродукта компании TUI Россия, которые состоялись после подписания соглашения. Мероприятие прошло для турагентов, приехавших в составе инфо-тура и представителей туристических компаний региона. В течение недели лучшие турагенты  Москвы и других регионов познакомятся с основными привлекательными для туристов точками Сахалина и Итурупа и испытают на себе колорит островов, для того чтобы потом транслировать свои опыт и впечатления туристам.