Вебинар «ТУРПОМОЩИ» поможет остаться в реестре

12 апреля 2018 года в 11-00 на площадке Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ пройдет вебинар на тему

«Игра по правилам или как не вылететь из реестра?»

Напомним, что с 16 апреля туроператоры, не продлившие членство в «ТУРПОМОЩИ», окажутся вне закона. При этом, основанием для исключения из членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» станет именно неуплата взносов в указанный срок, а именно – до 15 апреля 2018 года. Такие меры стали возможны после принятия ст.ст. 11.1, 11.4, 11.6 Федерального закона №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ». Поскольку компании, не вошедшие в реестр Ассоциации и даже в Единый федеральный реестр, работают незаконно, зачастую не имеют финансовых гарантий и своей деятельностью ставят под угрозу защиту туриста и рынка в целом.

Кроме того, по истечении этого срока на сайте Федерального агентства по туризму появится список туроператоров, не вошедших в состав Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», а на сайте Объединения будет опубликован приказ об исключении из реестра не вступивших в «ТУРПОМОЩЬ» компаний.

 

Наш постоянный эксперт, основатель компании ООО “Юридическое агентство Персона Грата” Георгий Мохов, расскажет о причинах массовых исключений из реестра по простому «недосмотру» туроператора и о том, как этого избежать.  

 

Прямая трансляция будет доступна на нашем YouTube-канале.

Вопросы  по данной теме необходимо направлять на электронную почту press@tourpom.ru