Заседание комитета по инновациям и внедрению информационных технологий

Сегодня, 15 августа 2017 года, состоялось очередное заседание Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме в рамках продолжающейся работы над проектом «Электронная путевка». В ходе заседания на обсуждение был вынесен ряд актуальных вопросов о работе новой информационной системы, выводящей взаимодействие всех участников рынка на принципиально новый уровень.

Обсуждались вопросы возможного использования электронной путевки в форме БСО (бланк строгой отчетности), а также проекты приказов Министерства культуры Российской Федерации, относящиеся к вопросу о начале эксплуатации проекта «Электронная путевка».

Заседание Комитета прошло в расширенном составе с участием агентских сетевых представителей, в частности, генерального директора УК МГП  Сергея Агафонова, а также представителя «Росстур» Александра Разживина и представителя TBS - Александра Иванова.

Все пункты прошедшего обсуждения будут отражены в протоколе заседания Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме, который будет опубликован на сайте Ассоциации и на федеральном портале нормативных правовых актов www.regulation.gov.ru