Заседание Наблюдательного совета Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ" 06.09.2016 г.

   Во вторник, 6 сентября, состоялось заседание Наблюдательного Совета Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ».

          По первому вопросу повестки дня было принято решение поддержать решения Правового и Агентского комитетов Объединения о реализации мер по исполнению положений нового туристского законодательства, а также направить советующие предложения по данному вопросу в Минкульт России.

       Кроме того, были рассмотрены вопросы практического применения положения Федерального закона №49-ФЗ в части формирования счетов персональной ответственности туроператоров и информационной системы (реестр турагентств).

         В ходе заседания было принято решение о формировании на базе Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Комитета по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме, а также рассмотрено соответствующее положение, утвержден состав комитета и избран его председатель – Андрей Вершинин (генеральный директор Слетать.ру).

         Были утверждены заявления ряда туроператоров о выходе из состава членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

        Также Наблюдательным Советом было принято решение об опубликовании на сайте Объединения в общем доступе перечня компаний-туроператоров, которые, не исполнив решения Общего Собрания членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» от 16 мая 2016 г., имеют задолженность по доплате взноса в фонд финансирования расходов, связанных с текущей деятельностью Ассоциации.