2 недели для перечисления ежеквартального взноса

Уважаемые туроператоры, продляющие членство в Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» на текущий год!

 

Согласно ст.11.6 Федерального закона 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в срок до 15 октября 2018 года необходимо произвести оплату взноса за 3-ий квартал в фонд персональной ответственности туроператора в размере не менее 0,25% от оборота в сфере выездного туризма за прошлый 2017 год. 

 

На сегодняшний день не исполнили свои обязательства 115 компаний в части произведения оплаты в фонд персональной ответственности в размере 0,75% от оборота в сфере выездного туризма за прошлый 2017 год. 

 

Напоминаем, что «неуплата взносов в фонд персональной ответственности туроператора в сроки и размере, установленные настоящим Федеральным законом, является основанием для прекращения членства туроператора в объединении туроператоров в сфере выездного туризма (ст.11.1 Федерального закона №132-ФЗ « Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»).

 

Также обращаем внимание туроператоров, у которых размер ОЦТ вырос более чем на 25% по сравнению с предыдущим годом, что в связи со вступлением с 04.09.2018г. в силу поправок к отраслевому закону взнос в ФПО должен производиться поквартально из расчёта 1% ОЦТ за квартал. Такие туроператоры должны сообщать сведения об ОЦТ ежеквартально!

 

Непредоставление сведений может служить основанием для исключения из членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

 

Для получения дополнительной информации по вашей компании необходимо обратиться в  Ассоциацию «ТУРПОМОЩЬ» по телефону: 8(499) 678-12-03