Александр Осауленко провел «Деловое утро» на НТВ

11 апреля 2018 года директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» побывал в студии НТВ в преддверии горячего туристического сезона отпусков и рассказал телезрителям о том, какие направления в этом году предпочтут российские путешественники.

 

Александр Осауленко подтвердил: однозначно самым популярным направлением сегодня остается Турция, среди внутрироссийских направлений с большим отрывом лидируют курорты Краснодарского края и Крым. «Согласно данным нашего уникального проекта «ТУРБАРОМЕТР», созданного совместно с крупнейшими туроператорами страны, в первой тройке на пороге лета оказались Греция, Кипр, Тайланд, Вьетнам, Болгария – доступные курорты, на которых в избытке море и солнце, места, где есть фрукты и качественный сервис».

 

На вопрос о том, может ли повлиять на ситуацию процесс восстановления авиасообщения с Египтом, то пока, считает эксперт, делать какие-либо прогнозы попросту рано. «Дело в том, что открыто движение на Каир, а мы с вами прекрасно знаем, что весь основной поток, 100% туристского потока, это люди, которые ехали в Шарм-эль-шейх и Хургаду, а вовсе не в столицу Египетской Республики. Авиакомпании действительно начинают перевозки в Египет, но пока только в Каир. Готовы ли наши туристы отправиться на курорты Красного моря окружным путем и сколько это будет стоить – покажет время».

Известно, что этим летом мы принимаем Чемпионат мира по футболу, а это серьезная задача по перевозке большого количества гостей футбольного праздника. Директор «ТУРПОМОЩИ» уверен, что авиация способна обеспечить туристический спрос. «Под те объемы, на которые рассчитывают в этом году туроператоры, техники хватает», - ответил руководитель Объединения.

 

Говоря о внутреннем туризме, о внутренних авиаперевозках и возможности появления чартерных программы внутри России, Александр Осауленко заявил:  «Я могу сказать, что за последние 3 года произошло произошла такая дифференциация: доля увеличения линейки массовых направлений и здесь мы берем и самую западную точку в нашей стране - это Калининград, крайне активен сейчас, причём не только в зимний, но и в летний период - наш русский Север, а показатели, которые мы имеем на сегодняшний день в Москве и Санкт-Петербурге, по Золотому кольцу, по Волге, в частности Казани -  здесь динамика роста сумасшедшая! В этом году мы ожидаем спрос на Екатеринбург, и конечно, Чемпионат мира по футболу 2018 и все 11 городов, которые в этом задействованы».  

 

Полная версия эфира на официальном сайте «НТВ»:

http://www.ntv.ru/peredacha/Delovoe_utro_NTV/m59001/o493843/video/