"Электронная путевка" запущена в тестовом режиме

19 сентября 2017 года начался третий этап реализации проекта внедрения «электронной путевки». Активная работа по началу тестирования была проведена и на площадке Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ». Члены Комитета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по инновациям и внедрению информационных технологий в туризме под председательством Игоря Козлова неоднократно выступали в качестве экспертов в рамках реализации проекта информационной системы, давали свои рекомендации, многие из которых были учтены в процессе разработок.

На сегодняшний день на официальном сайте Ростуризма открыт специальный подраздел "Электронная путевка", где уже размещены базовые данные и структура информационной системы, а также описание интерфейса подключения и информационного взаимодействия туроператоров с инновационной системой. По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, тестирование позволит опробовать систему в действии и на финальном этапе разработки сделать ее максимально удобной и полезной для пользователей. В ближайшее время все участники рынка на практике смогут оценить удобство и качество работы информационной системы, а также выступить с предложениями о ее возможной доработке. Туристические компании проверят работоспособность сервиса и информационных страниц, просто подключившись к тестовой версии системы, следуя специальной инструкции на сайте Ростуризма. На сегодняшний день в процесс тестирования пока вовлечены не все заинтересованные участники, поскольку начало тестового режима совпало с периодом работы открывшейся в минувший вторник международной выставки-форума «ОТДЫХ-2017», однако ожидается, что туроператоры и турагентства смогут уделить пристальное внимание вопросу тестирования системы уже в начале следующей недели.

С 1 января 2018 года система уже должна быть запущена в промышленную эксплуатацию, до этого будет проходить ее тестирование. Напомним, система "Электронная путевка" создается группой "Астерос" по заказу Ростуризма. В настоящее время реализуется третий, финальный этап проекта.

 

Принять участие в тестированние проекта