«Электронная путёвка»: определены сроки тестового запуска

На фоне согласования нормативно-правовых актов, регламентирующих работу системы, туроператоры обсудили структуру и состав информации, хранимой в «электронной путевке»

 

02 августа 2018 года состоялась рабочая встреча по вопросу ввода в эксплуатацию информационной системы «Электронная путёвка» между представителями туристического бизнеса и технологическими разработчиками проекта.

 

Встреча показала, что время, прошедшее с момента первых тестовых запусков, выявило дополнительные трудности на пути внедрения «электронной путёвки» туроператорами. Таким образом, данная встреча дала возможность создать информационное поле и наладить открытый диалог с ведущими туроператорами по выездному туризму и другими представителями бизнеса и принять решение о создании оперативного штаба по всем техническим вопросам, касающимся ИС.

 

Итогом встречи стала актуализация всей имеющейся информации и определение основных контрольных дат. Так в срок до 15 августа 2018 года должна быть готова дорожная карта проекта, а также техническое задание с учётом всех доработок, положений, которые были изменены. 15 сентября, согласно плану, заработает финальный тестовый режим, и начнётся активная работа по вводу проекта в промышленную эксплуатацию с привлечением сил и средств конечного разработчика и оператора данной информационной системы.