Фонды персональной ответственности «ТУРПОМОЩИ» стали надёжной защитой для бизнеса

26 июня 2020 года туроператор «НИКА» сообщил о возобновлении работы, применив механизм финансовых гарантий в виде формирования фонда персональной ответственности в максимальном объёме, что влечёт за собой освобождение туроператора от финансового обеспечения ответственности и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора по выездному туризму в срок до 1 апреля 2021 года. Ранее компания ориентировалась только на один вид финансового обеспечения туроператорской деятельности – страхование – но благодаря разъяснениям Ростуризма и Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» относительно иных, более эффективных сегодня механизмов защиты, компании удалось подтвердить высокий уровень своей социальной ответственности без использования страхового возмещения в ситуации невозможности поиска другого страховщика или других форм гарантий.

 

Данная ситуация показала, что Федеральное агентство по туризму и Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» совместно с туроператорской компанией способны успешно формировать и оперативно задействовать эффективные механизмы финансовых гарантий на практике. Таким механизмом для петербургского туроператора станет фонд персональной ответственности, сформированный в максимальном объёме (ст.11.6 Федерального закона от 24.11.1996 N132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации").

 

Туроператор по внутреннему и выездному туризму "НИКА" на рынке с 1993 года, основное направление деятельности компании – круизы и экскурсионные туры.