Генконсульство Греции и «ТУРПОМОЩЬ» наладят взаимодействие

8 августа 2018 года состоялась встреча директора Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александра Осауленко с Генеральным консулом Греческой Республики в России г-жой Хелени Вакали

 

Предметом встречи стало желание сторон наладить более плотное взаимодействие в информационном и иных аспектах международного сотрудничества, а также заинтересованность представителя Греции в  знакомстве  с Ассоциацией, задачей которой сегодня является, прежде всего, обеспечение интересов и безопасности российских туристов за рубежом. Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» отметил: «Греция входит в число ведущих направлений выезда российских туристов. А это, в свою очередь, подчеркивает важность взаимодействия между нами».

 

В рамках встречи стороны обсудили механизмы оказания помощи туристам за рубежом, созданные на базе «ТУРПОМОЩИ». По просьбе греческой стороны Александр Осауленко подробно рассказал коллегам о системе оказания помощи туристам со стороны Ассоциации, разъяснил моменты, которые особенно интересовали консульство Греции.

 

Г-жа Вакали особо отметила совпадение интересов сторон в вопросе обеспечения комфортного и безопасного отдыха все возрастающему потоку российских туристов.

По окончанию встречи стороны договорились наладить постоянный информационный обмен в рамках своих компетенций.

 

В связи с прошедшей встречей считаем необходимым напомнить о том, что Генеральное консульство Греции сотрудничает только с визовыми центрами, официально аккредитованными VFS Global. Генеральное консульство Греции убедительно просит не обращаться в другие службы, заявленные как визовые центры в сотрудничестве с консульством Греции.