Еще одной компании отказано в освобождении от финансового обеспечения и уплате взносов в фонд персональной ответственности туроператора на следующий календарный год.

В соответствии с Приказом Минкульта от 11.11.2016г. №2468 заявления об освобождении от финансового обеспечения и уплаты взносов в фонд персональной ответственности на следующий календарный год, направляются туроператорами в Ассоциацию “ТУРПОМОЩЬ” и подлежат обязательному согласованию с Федеральным агентством по туризму.

 

В четверг, 21.12.2017г. очередной компании было отказано в освобождении от финансового обеспечения и уплаты взносов в фонд персональной ответственности на следующий календарный год.

С целью проверки достоверности предоставленных данных Федеральным агентством по туризму были сделаны соответствующие запросы в компетентные органы, итогом которых стал возврат документов, поданных на освобождение от финансового обеспечения и уплаты взносов в фонд персональной ответственности на следующий календарный год и, кроме того, исключение туроператора из Единого федерального реестра туроператоров.

 

Уважаемые коллеги, дирекция Ассоциации “ТУРПОМОЩЬ” неоднократно напоминала о необходимости серьезного отношения к подаче заявлений об освобождении   от финансового обеспечения и уплаты взносов в фонд персональной ответственности на следующий календарный год.

 

Напоминаем вам о необходимости предоставления более точной информации в контролирующие органы.