Итоги Общего Собрания членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»

16 мая 2016 года, в Москве, в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялось ежегодное Общее Собрание членов Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ». В работе собрания приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сафонов О.П., директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Осауленко А.П., вице-президент Российского союза туриндустрии    Барзыкин Ю.А., члены Наблюдательного Совета Ассоциации, представители компаний, членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

Согласно повестке дня, с отчетом о проделанной работе выступил директор Объединения Александр Осауленко. Работа Дирекции была признана удовлетворительной.

Также были заслушаны отчет Ревизионной комиссии Объединения и итоги аудиторской проверки.

Утверждены изменения в Устав Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», а также Положение о порядке формирования и ведения единого общероссийского реестра турагентов Объединением. Кроме того, утвержден ежегодный взнос на финансирование расходов, связанных с текущей деятельностью Ассоциации в размере не более чем 0,05 процента объема денежных средств, полученных каждым туроператором от реализации в сфере выездного туризма туристского продукта, по данным бухгалтерской отчетности на конец отчетного года, но не менее 15 тыс. руб.