«Мастера гостеприимства» сами едут в гости

217 полуфиналистов и финалистов первого и второго сезонов всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия  страна возможностей» награждены поездками по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Первая группа 26 ноября посетит Республику Башкортостан. Среди участников – молодые профессионалы, представители туроператоров и студенты туристических вузов, работники гостиниц, музеев, гиды из разных регионов России, которые любят свою страну и знакомят с ней всех желающих.

 

В рамках направления «Познавай Россию» «мастера» в первый же день отправятся за 300 километров от Уфы в горную часть в старинное русское село Кага. Своих первых путешественников в рамках программы «Больше, чем путешествие» также встретит Мурманск. 

 

Всего в последнюю неделю ноября в путешествия отправятся более 500 человек. Гости посетят Красноярск, Карачаево-Черкессию, Карелию, Сочи, Самару, Тюмень, Санкт-Петербург, Кавминводы, Москву, Нижний Новгород и Татарстан.

 

Своими впечатлениями о поездках молодежь делится на протяжении всего проекта в Instagram и ВКонтакте, используя хештеги #БольшеЧемПутешествие #Росмолодежь #Ростуризм #РоссияСтранаВозможностей #Большаяперемена #Твойход #РоссийскоеОбществоЗнание #Мастерагостеприимства.

 

Напомним, что программа развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание». Почти 50 000 молодых людей со всей страны отправятся в уникальные путешествия, аналогов которым нет. 

 

Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристического блока, который включает в себя экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров, и полезной программы. Здесь предусмотрено участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на крупных предприятиях страны. 

 

Программа «Больше, чем путешествие» доступна для участников конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и российского общества «Знание». География поездок охватывает все федеральные округа, для выбора доступны не менее 250 маршрутов.