«Мастера гостеприимства» в борьбе с пандемией

Участники конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства подключились к общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе. Они оказывают помощь пенсионерам, создают чаты поддержи туристов в мессенджерах, проводят бесплатные онлайн-уроки.

 

Уже сегодня запущен фотомарафон – бесплатные онлайн-уроки фотографии на мобильный телефон на платформе zoom. 10 ежедневных уроков, 20 участников старше 60 лет, ежедневные домашние задания, поддержка в группе WhatsApp и все это, не выходя из квартир.

 

Активно внедряются меры по онлайн-продвижению достопримечательностей Ростовской области среди потребителей, оказывается помощь с планированием отдыха туристов на будущий период после снятия всех мер предосторожности, а также психологическая помощь коллегам из других туристических компаний, информационная помощь. Идёт подготовка антикризисного предложения для тех, кто приобрел невозвратные билеты на юг России и Ростовскую область, но столкнулся с отменой туров в связи с закрытием некоторых музеев и других объектов показа в связи с карантином.

 

Многие наши коллеги обеспечивают необходимыми вещами пенсионеров в условиях пандемии, в том числе масками, санитайзерами, в планах также обеспечение питанием, транспортом при самоизоляции. Профессиональные юристы в области туризма оказывают помощь всем, кто оказался в тяжелой ситуации. В рамках самоизоляции «Мастера гостеприимства» проводят вебинары и онлайн-экскурсии для всех, кто остался дома.

 

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России.