МИД поддержал Минтранс в вопросе российских рейсов в Египет

Представитель Министерства иностранных дел РФ Михаил Богданов рассчитывает на возобновление чартерной авиаперевозки на курорты Красного моря. Минтранс при этом заявляет, что в ходе двусторонних переговоров с Египтом будут обсуждаться перспективы как чартерного, так и регулярного сообщений. Такая возможность откроет новые направления развития египетской экономики, в которой туристическая отрасль сегодня занимает важнейшее место.

 

Начались прямые переговоры между министерствами авиации Египта и России, посвященные возобновлению авиасообщения между двумя странами. Прежде всего, речь идет об обеспечении безопасности российских пассажиров, грузов и рейсов в египетских аэропортах. Поэтому аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха вновь ожидает тщательная, строгая проверка на соответствие требованиям, ранее заявленным российской стороной. Представители Арабской Республики рассчитывают на скорейшее возобновление чартеров на египетские курорты, по оценкам специалистов турпоток в этом случае уже до конца года может составить не менее миллиона российских туристов.

 

Напомним, с 11 апреля возобновлено прямое воздушное сообщение с Египтом: рейсом национального авиаперевозчика «Аэрофлот» в столицу Египта вылетело около 120 пассажиров.