О вывозе россиян из Марокко

16 и 17 октября производится вывоз россиян, находящихся на территории Марокко, и марокканских граждан, прежде всего студентов российских вузов, из Маррокко в Москву на специальных рейсах. Об этом объявило российское посольство в Марокко. Согласно информации на официальном сайте, вывозные рейсы организованы В связи с приостановкой прямого авиасообщения между Марокко и Россией. Рейсы выполняются авиакомпаниями «Аэрофлот» и «S7» 16 октября и 17 октября (*планировавшиеся ранее рейсы а/к S7 на 24, 31 октября и 7 ноября отменены авивкомпанией в связи с массовой сдачей авиабилетов и вылетом большей части пассажиров на рейсах с пересадками).

 

Напомним, с 5 октября решением компетентных марокканских властей приостановлено прямое авиасообщение между Россией и Марокко.

 

Авиаперевозчики, выполнявшие рейсы по данному направлению, предлагали либо возврат билетов, либо переоформление, либо возможность эвакуационного рейса.

 

По вопросам приобретения билетов, а также подтверждения действия уже купленных билетов просьба обращаться непосредственно в указанные авиакомпании. Проезд до аэропорта Касабланки организуется самостоятельно.

 

Ещё раз напоминаем о необходимости уточнять правила въезда и актуальную информацию по странам. Она публикуется на страницах социальных сетей посольств и зарубежных представительств Российской Федерации, а также на странице специального проекта Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» - ТУРБАРОМЕТР. Важно также учитывать информацию, предоставляемую авиакомпаниями, для получения которой необходимо указывать актуальные контактные данные для связи при бронировании авиаперевозки.

 

Мы поддерживаем контакты с авиакомпаниями и будем оперативно информировать обо всех изменениях, которые происходят по данному направлению.