Пресс-конференция в ТАСС. Приглашаем СМИ!

3 апреля 2018 года в ТАСС состоится пресс-конференция «Безопасность в туризме: новый сезон и новые вызовы», посвященная вопросам совершенствования механизмов защиты на туристском рынке в преддверии нового туристического сезона. 

 

Организаторы мероприятия - Федеральное агентство по туризму, Российский Союз Туриндустрии, Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ». В пресс-конференции примут участие Глава Ростуризма Олег Сафонов, Вице-президент РСТ, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-Промышленной Палаты России Юрий Барзыкин и Директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко. 

 

В ходе пресс-конференции будут подведены итоги 2017 года и проанализирована степень готовности отрасли к «высокому» летнему сезону с точки зрения обеспечения не только физической, но и финансовой безопасности российского туриста, выезжающего за рубеж в рамках комплексного турпродукта. Кроме того, будет обсуждаться состояние отрасли выездного туризма, степень ее стабилизированности и эффективности тех дополнительных механизмов, которые уже существуют внутри нее, ежедневно обеспечивая финансовую безопасность потребителя.
 
 

На фоне банкротств туристических компаний в 2014 году возникла необходимость создания условий для максимальной защиты прав потребителя с целью обеспечения не только безопасного пребывания российских туристов за рубежом, но и гарантии их возвращения на родину в нештатной ситуации и реализации их прав на компенсацию расходов в случае потребительского конфликта. На сегодняшний день компании, входящие в реестр Федерального агентства по туризму, а также в реестр Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», имеют фонд персональной ответственности и отчисления в резервный фонд. Система, которая была создана на базе Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», успешно функционирует и уже не раз доказала свою высокую эффективность. 

 

Приглашаем представителей СМИ к участию в мероприятии. 

Пресс-конференция состоится 3 апреля в 15:00 в пресс-центре ТАСС.
 
Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.

Аккредитация СМИ: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41, press-center@tass.ru