События в Испании

           Вчера, 17 августа, в Барселоне (Испания) произошел умышленный наезд микроавтобуса на толпу пешеходов. Полиция Барселоны уже официально квалифицировала случившееся как теракт. Трагедия произошла в одном из самых оживленных туристических районов города - пешеходной улице La Rambla. В результате инцидента пострадали граждане не менее чем 18 стран, 13 человек погибли, около 100 ранены, 10 из них остаются в тяжелом состоянии.

           По информации туроператоров организованных российских туристов среди пострадавших нет. При этом все группы российских туристов продолжают отдых в Испании. По сведениям туристических компаний-членов Ассоциации «Турпомощь» по состоянию на 11 утра 18 августа отказов от ранее забронированных туров по этому направлению также не зафиксировано.

Члены Ассоциации «Турпомощь» выражают солидарность всем жителям города, а также семьям пострадавших при теракте в Испании, считая, что путешественники ни в коем случае не должны становиться мишенями для террористических атак. В стране объявлен официальный трехдневный траур.