«ТТФ 2018»: Восточное кольцо сомкнется во Владивостоке

19 февраля 2018 года дирекция Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» приняла участие в заседании оргкомитета IV Тихоокеанского туристского форума. Встреча прошла под председательством руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олега Сафонова и была посвящена итогам III Тихоокеанского туристского форума и активному участию в подготовительных мероприятиях к проведению ежегодного Форума субъектов Российской Федерации, и рамках Форума - проведению XXII Тихоокеанской международной туристкой выставки «Pacific International Tourism Expo» и фестиваля «День путешественника».

 

Открывая заседание, Олег Сафонов отметил, что Форум может стать хорошей площадкой для раскрытия потенциала ДФО, а также фундаментом для проведения Восточного Экономического Форума. Участники заседания единогласно поддержали инициативу Ростуризма о ходе подготовки к IV Тихоокеанскому туристскому форуму, в рамках которой необходимо:

 

- создание маршрутов по ДФО и наполнение «Восточного кольца» маршрутами для продвижения региона как туристского бренда

- взаимодействие со стратегическими партнерами с целью увеличения турпотока в регион

- демонстрация туристского потенциала и достижений в области туризма всеми регионами ДФО

 

В ходе заседания также были поставлены задачи по обмену информацией в ходе подготовки к IV Тихоокеанскому туристскому форуму, по организации дискуссионных и межрегиональных мероприятий и подготовке круга вопросов к обсуждению в рамках деловой программы Форума, по работе с представлением регионов и активному их включению в развитие туризма в субъекте Федерации.

 

IV Тихоокеанский туристский форум пройдет 17-20 мая 2018 года на острове Русский, в городе Владивосток. В программе Форума – молодежный Международный Туристский Конгресс, межрегиональные и пленарные совещания, XXII Тихоокеанская международная туристская выставка «PITE», мастер-классы и деловые сессии на тему развития гастрономического туризма, реализация масштабного проекта «Восточное кольцо России», грандиозный фестиваль «День путешественника», ряд мероприятий по вопросам взаимосотрудничества регионов-участников проекта «Восточное кольцо России» и специалистов туриндустрии из разных стран азиатско-тихоокеанского региона.