Туристы из России смогут посетить Грецию с паспортом вакцинации на русском языке

Теперь для въезда в страну с целью отдыха и туризма россияне могут предоставить свидетельство о вакцинации против Covid-19 на русском языке. При этом условие истечения 14 дней с момента полной вакцинации остаётся прежним. Допускается также предъявление отрицательного ПЦР-теста, сделанного в последние 72 часа до прибытия в Грецию или свидетельство о выздоровлении от Covid-19 на русском языке.

 

По информации Представительства Греческой Национальной Туристической Организации в РФ и СНГ до 6:00 7 июня 2021 в Греции действуют следующие ограничения:

 

  • Гражданам третьих стран запрещён въезд в Грецию по несущественным причинам.

 

  • Резиденты Европейского Союза и Шенгенской зоны, США, Великобритании, Сербии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Таиланда, Руанды, Сингапура, Объединенных Арабских Эмиратов, Российской Федерации, Израиля, Канады, Северной Македонии, Украины, Китая, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Беларуси, Бахрейна, Боснии и Герцеговины могут посещать Грецию с туристическими целями, предварительно заполнив Форму местонахождения пассажира (PLF) за день до прибытия в страну и предоставив необходимые документы.

 

Подробнее о документах, необходимых для посещения Греции – в специальном проекте Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» и АНТОР - «ТУРБАРОМЕТР».