«ТУРПОМОЩЬ» на Форуме российско-китайского туризма

Александр Осауленко рассказал о современных инструментах обеспечения безопасности и качества российско-китайского туризма

 

В целях развития приграничного туризма с Китайской Народной Республикой в период с 29 июля по 03 августа в дальневосточном регионе России проходит ряд рабочих сессий, посвященных российско-китайскому туристическому обмену. 30 июля на площадке НП «Окно в Евразию» состоялась рабочая встреча Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» и туристического объединения международной интеграции. 

 

Директор «ТУРПОМОЩИ» Александр Осауленко встретился с представителями Некоммерческого Партнерства «Окно в Евразию» с тем, чтобы обсудить ситуацию на рынке сегодня, проблемы приграничного туризма и особенности вступления в силу новых поправок к туристическому законодательству. В ходе встречи была отмечена необходимость дальнейшей работы по внесению поправок в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" N 132-ФЗ в части контроля и ответственности в отношении туристических компаний в целях повышения степени безопасности для туристов. 

 

Отметим, что в рамках российско-китайских встреч между Хабаровским краем и провинцией Хэйлунцзян (КНР) состоятся презентации инвестиционных туристских проектов сторон, секции, круглые столы, дискуссии и деловые встречи, выступления представителей туристской администрации, профессиональных союзов туриндустрии и турбизнеса сторон.