«ТУРПОМОЩЬ» провела ряд рабочих встреч в Санкт-Петербурге

21 января состоялась серия рабочих встреч директора Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» Александра Осауленко с членами Объединения. 

 

Директор «ТУРПОМОЩИ» провёл консультации с руководством каждой из 23-х компаний, среди которых были представители туроператоров, пострадавших от ситуации, связанной с отзывом лицензии у страховой компании «РИКС», а также те, кто хочет сформировать свои фонды персональной ответственности (ФПО) в связи с новыми требованиями со стороны страховых компаний в адрес туроператоров при заключении договоров страхования ответственности туроператора.

 

Результатом встреч стали решения ряда туроператоров о формировании ФПО в максимальном объёме и использовании его в качестве финансового обеспечения ответственности перед туристами и заказчиками.

 

Напомним, в первой половине января 2021 года Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) был проведён вебинар для туроператоров, имеющих договоры с ООО «РИКС». Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» ранее также провела онлайн-встречу с членами Объединения для обсуждения ситуации на рынке страхования и определения наиболее эффективных решений и механизмов обеспечения фингарантий для участников туристического бизнеса.