«ТУРПОМОЩЬ» рассказала о правовом регулировании отрасли

28 марта 2019г. в Санкт-Петербурге с успехом прошла III практическая конференция «Правовое регулирование туристской деятельности. Важные изменения в законодательство. Организация договорной работы. Сезон 2019 г.». Мероприятие, посвященное самым новым и актуальным вопросам в этой сфере, собрало одновременно в конференц-зале отеля «Cronwell Inn Стремянная» и в режиме онлайн-трансляции свыше 80 профессионалов – руководителей, ответственных сотрудников и бухгалтеров турфирм

 

Докладчиками конференции, целью которой является повышение уровня правовой грамотности игроков туристского рынка, стали известные в туристской среде профессионалы - руководители отраслевых общественных организаций, эксперты в области налогообложения и бухгалтерского учёта в турфирмах, юристы с большим опытом работы в туристской сфере и профильной судебной практики, а также представители контрольно-ревизионных органов и ведомств. Научно-практическая конференция предоставила участникам рынка самую актуальную информацию о нововведениях из разных сфер, влияющих на ведение бизнеса.

 

Директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ»  Александр Осауленко в докладе подробно обрисовал действующие сегодня правовые принципы взаимодействия основных участников туристского рынка – туроператорских компаний, турагентств, потребителей туристских услуг, «ТУРПОМОЩИ» и страховых компаний. Опираясь на накопленный в Ассоциации практический опыт, глава объединения озвучил пошаговые рекомендации для турагентов в случае неисполнения обязательств туроператором, указал на частые ошибки, которые возникают в договорах между туристами и турагентствами.