В Народном фронте презентуют новый функционал мобильного приложения «ТУРПОМОЩИ»

9 июня 2021 года Народный фронт и Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» на пресс-конференции в студии МЕДИА.ОНФ представят мобильное приложение «Помощник туриста». Цифровая разработка создана специалистами ассоциации для путешественников, которые по разным причинам могут оказаться в трудной ситуации.

 

Природный катаклизм, сложная эпидемиологическая обстановка в мире, невозможность туроператора исполнить свои обязательства перед туристом делают граждан, выехавших на отдых за пределы России, заложниками ситуации. «Помощник туриста» – диджитал-инструмент, оптимизирующий процесс подачи заявки в Ассоциацию «ТУРПОМОЩЬ» на оказание экстренной помощи при банкротстве туроператора. 

 

Приложение содержит информацию, которая может быть полезна как организованным, так и самостоятельным туристам (сроки открытия границ, правила въезда и пребывания в отдельной стране, чрезвычайные происшествия и т.д.), а также контактные данные экстренных служб и ведомств, необходимые туристу за рубежом. Кроме того, приложение позволяет туристам, находящимся за пределами Российской Федерации, совершать бесплатный экстренный вызов в Ассоциацию «ТУРПОМОЩЬ» при наличии интернет-соединения.

 

СПИКЕРЫ:  

  • Александр Осауленко – директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»;
  • Арсений Беленький – заместитель руководителя ОНФ;
  • Валерий Горюханов – координатор проекта «Своих не бросаем» в рамках акции «Мы вместе»;
  • Руслан Голубовский – заместитель директора консульского департамента МИД России;
  • Сергей Теодорович – заместитель начальника управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму. 

 

Предусмотрена трансляция, для СМИ требуется аккредитация.

Валерия Пулина, пресс-служба ОНФ, 8(977)901-88-85, v.pulina@onf.ru;

Виктория Шакирова, пресс-служба ОНФ (для ТВ и радио), 8(905)763-88-66, v.shakirova@onf.ru