ВАЖНО! Информация для членов Ассоциации "ТУРПОМОЩЬ"!

Уважаемые коллеги,

Члены Ассоциации “ТУРПОМОЩЬ”!

 

 

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии со ст.11.6. Федерального закона от 24.11.1996г. №132-ФЗ “Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации” для освобождения туроператора от финансового обеспечения на следующий календарный год, туроператор вправе сформировать фонд персональной ответственности максимального размера, который составляет не менее 7% от общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий год.

Согласно Приказу Министерства Культуры Российской Федерации №2468 от 11.11.2016г.  туроператор должен подать оригинал заявления (образец формы заявления отражен на сайте Ассоциации “ТУРПОМОЩЬ” в разделе “Туроператорам”) в двух экземплярах в адрес дирекции Ассоциации “ТУРПОМОЩЬ” не позднее 60 дней до дня истечения текущего календарного года (до 1 ноября).

 

P.S. Следует отметить, что срок освобождения от финансового обеспечения и возможность продлить данный срок будет изменен после принятия поправок в отраслевой закон.

Рекомендуем отслеживать на сайте Ассоциации “ТУРПОМОЩЬ” все изменения, касающиеся процедуры освобождения туроператора от финансового обеспечения, в связи с формированием фонда персональной ответственности максимального размера.