Вебинар Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»: ЗНАТЬ. УМЕТЬ. ПРИМЕНЯТЬ

12 февраля с.г. на площадке Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» прошел тематический вебинар, организованный по инициативе сетевого образования «РоссТур». Это первое подобное мероприятие, собравшее свыше 500 представителей агентских компаний, вызвало серьезный интерес в профессиональном сообществе. Основные вопросы, озвученные в рамках вебинара, касались непосредственной деятельности Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», среди них

 

  • Реестр турагентств и особенности вступления Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»
  • Работа информационной системы «Электронная путевка», сроки ее обязательного внедрения
  • Взаимодействие турагентских компаний с туроператорами и технология подтверждения туроператором своих турагентов
  • Прозрачность процессов, основанных на договорных отношениях между участниками рынка

 

У большинства компаний было четкое понимание ряда вопросов. Однако в ходе вебинара были выявлены определенные моменты, которые с учетом ограниченного времени не смогли быть озвучены в полной мере. Стоит отметить, что вебинар, как особый формат диалога, не предполагает живого обсуждения и ограничен принципом «вопрос-ответ». Несмотря на это, некоторые участники вебинара были не столько заинтересованы в получении информации, сколько эскалировали ситуацию вокруг ряда вопросов, до сих не получивших однозначного решения на законодательном уровне. Принимая во внимание эмоциональный фон и актуальность поднятых проблем, среди которых оказался вопрос внедрения и эксплуатации онлайн-касс, дирекцией Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» было принято решение о проведении узкоспециализированного вебинара, участники которого будут определены в течение нескольких дней. О дате проведения вебинара будет сообщено на официальном сайте Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

 

Данный вебинар вызвал живой интерес и у других участников агентского рынка и положил начало проведению мероприятий подобного формата в будущем.