Вебинар "ТУРПОМОЩИ" напомнил о подаче сведений

6 апреля прошёл очередной вебинар Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ». В онлайн-формате участники обсудили сроки и правила предоставления в адрес Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» сведений, а также правила подачи документов на признание фонда персональной ответственности туроператора достаточным в связи с формированием его в максимальном размере и, как следствие, освобождение туроператора от финобеспечения ответственности в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности. 

 

Ведущий вебинара директор «ТУРПОМОЩИ» Александр Осауленко напомнил о том, что сохраняется необходимость предоставления до 15 апреля 2022 года отчётности туроператора в адрес Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», а именно предоставление показателей по общей цене реализованного комплексного туристского продукта и количестве туристов за предыдущий год и традиционно за прошедший первый квартал текущего года. Директор Объединения напомнил о необходимости проставления нулевых показателей в случае отсутствия деятельности туроператора за обозначенный период.

 

В завершение вебинара Александр Осауленко ответил на вопросы участников, отметив тенденцию перехода многих туроператорских компаний со страхования своей деятельности в качестве финансовой ответственности туроператора на использование фонда персональной ответственности туроператора - как инструмента финансовых гарантий.