Прекращение деятельности туроператоров и формирование реестра неисполненных обязательств

30.03.2018г. Наблюдательным Советом Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» (далее - Ассоциация) были рассмотрены заявления туроператоров ООО «Алеф – корпоративные путешествия», ООО «КонкордБизнесСервис», ООО «Демлинк Трэвел», ООО «Данаско» об исключении из членов Ассоциации в связи с прекращением туроператорской деятельности в сфере выездного туризма и о возврате средств из фонда персональной ответственности.

 

В соответствии с п.4.4 Положения Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» о фондах персональной ответственности туроператоров, а также на основании решения Наблюдательного совета Ассоциации, со 02.04.2018г. и в течение 30 (тридцати) дней начинает формироваться реестр неисполненных обязательств туроператорами перед третьими лицами. В связи с чем, просим направлять в адрес Ассоциации заявления о неисполнении данными туроператорами своих обязательств. 

 

В случае подтверждения данными туроператорами сведений об исполнении взятых на себя обязательств перед третьими лицами, Наблюдательным Советом Ассоциации будет принято решение о возврате денежных средств из фонда персональной ответственности.