Власти индонезийского острова Бали со следующего года введут налог в размере 150 тыс. рупий ($10) для туристов, сообщает газета The Jakarta Post.
Согласно заявлению губернатора острова Ваяна Костера, оплата будет производиться через электронный платеж, который нужно будет сделать до прибытия на остров. Налог будет применяться к туристам, въезжающим на Бали из-за границы или из других частей Индонезии. Внутренние туристы оплачивать сбор не будут.
Ранее сообщалось, что на Бали также ввели туристический сбор для желающих заняться подводным плаванием возле островов Нуса-Пенида, Нуса-Лембонган и Нуса-Ченинган в размере 100 тыс. рупий (около $6,7) с человека.
Собранные средства планируют использовать для защиты окружающей среды, культуры, а также строительства инфраструктуры.