Информируем членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»

Уважаемые коллеги!

 

Доводим до вашего сведения, что в связи с указом Президента Российской Федерации от 21.06.2019 года №287 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», с 8 июля 2019г. российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе и коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

 

Учитывая рекомендации МИД России от 21 июня 2019г. о воздержании от поездок в данную страну, информируем вас о необходимости приостановления реализации туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Грузию с 21 июня 2019г. до нормализации обстановки в стране.

 

Обращаем ваше внимание, что сообщения, размещённые на сайте Ростуризма (https://www.russiatourism.ru/news/16291/, https://www.russiatourism.ru/news/16292/), являются безусловным основанием для наступления правовых последствий, предусмотренных положениями статьи 14 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

 

Также напоминаем туроператорам-членам Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» о необходимости проявления социальной ответственности в сложившейся ситуации и понимания к пожеланиям туристов, готовности находить решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон.