Южная Корея изменила правила въезда для туристов

Правительство Южной Кореи отменило все ковидные ограничения, а также изменило некоторые формальности в таможенном декларировании. 

 

По информации Московского представительства Национальной Организации туризма Кореи (НОТК), с 1 июня обязательный семидневный карантин для больных коронавирусом заменен пятидневным и носит рекомендательный характер. Кроме того, больше не нужно носить маски в медицинских учреждениях и аптеках.

 

В НОТК уточняют, что отменено обязательное заполнение таможенной декларации для пребывающих из-за рубежа. При въезде в Корею пассажиры, не имеющие при себе подлежащие декларированию товары, могут сразу пройти в зеленый коридор (Nothing to Declare)

Однако если у туриста есть при себе вещи, превышающие лимит беспошлинного ввоза, либо иностранная валюта на сумму больше 10 тысяч долларов, ему по-прежнему надо заполнить бумажную форму декларации и использовать при въезде красный коридор.

 

Помимо всего прочего, с июля текущего года путешественники смогут декларировать и оплачивать товары, облагаемые пошлиной, с помощью QR-кода через мобильное приложение "Таможенная декларация РК для путешественников" (Korea Customs Declaration for Travelers).

Программы в Южную Корею с вылетом из Москвы сейчас предлагают российские туроператоры.