Льготы на кредитование для бизнеса продлены

Стало известно о продлении программы льготного кредитования для бизнеса из наиболее пострадавших от пандемии отраслей. Программой смогут воспользоваться предприятия малого, среднего и крупного бизнеса. При этом кредитная ставка составит 3%. Ранее с просьбой о продлении данной меры поддержки в адрес Правительства РФ обращались представители туристского бизнеса и Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ». По мнению Правительства РФ, продление данной программы даст возможность для восстановления бизнеса компаний. Условия программы будут известны после утверждения Постановления Правительства РФ.

 

Напомним, в конце марта 2020 года Правительство РФ предложило выдавать малым и микропредприятиям ссуды на выплату зарплат сотрудникам компаний из наиболее пострадавших отраслей экономики, в том числе и отрасли туризма. Благодаря такой прямой и эффективной мере поддержки как субсидирование недополученных отраслью доходов по кредитам, выданным в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства, сотни предприятий, занятых в туристском бизнесе, продолжили свою деятельность, сохранив кадры и возможность выплаты заработной платы. 

 

Сегодня, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, комплексные меры поддержки бизнеса помогут компаниям начать быстрое восстановление.