Мальта теперь и в «ТУРБАРОМЕТРЕ»!

Узнайте всё о возможностях посещения, правилах въезда и протоколах безопасности в миниатюрной стране-родоначальнице мальтийского ордена, сокровищнице моря, солнца и великолепной средневековой архитектуры в новом разделе проекта «ТУРБАРОМЕТР», посвящённом Мальте!

На данный момент правила въезда туристов на Мальту регламентируются двумя категориями безопасности, на которые распределены все страны:

 

- «Жёлтый список» (Amber list)

- «Красный список» (Red list)

 

К странам «Жёлтого списка» относятся: Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Болгария, Канада, Китай (включая Гонконг, Макао, Тайвань), Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Иордания, Латвия, Ливан, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Монако, Марокко, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Руанда, Сан-Марино, Словакия, Словения, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, Таиланд, Тунис, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Уругвай, Ватикан.

 

Данный список обновляется на регулярной основе на сайте https://deputyprimeminister.gov.mt/en/health-promotion/covid-19/Pages/travel.aspx

 

«Жёлтый» список стран публикуется еженедельно, прибывающие из них пассажиры должны предоставить отрицательный результат мазка ПЦР на COVID-19, который должен быть сдан не позднее, чем за 72 часа до прибытия на Мальту. Текущие требования к поездкам применимы ко всем лицам, независимо от статуса вакцинации против COVID-19. Ввиду новых разновидностей штаммов COVID-19 несанкционированные поездки в Великобританию, Бразилию и Южную Африку и из них по-прежнему запрещены.

 

Все остальные страны входят в «Красную» категорию безопасности. Пассажиры, прибывающие из этих стран, должны провести не менее 14 дней в одной из стран «Жёлтого списка», а также иметь при себе результаты теста ПЦР, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия на Мальту.