МАВРИКИЙ МЕНЯЕТ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ПРИВИТЫХ ТУРИСТОВ

С 1 сентября 2021 года вакцинированные путешественники должны будут провести всего семь дней в рекомендованном правительством отеле вместо 14 дней, как было ранее. А с 1 октября туристы смогут свободно перемещаться по острову без каких-либо ограничений по прибытии. Условие для въезжающих — иметь отрицательный результат ПЦР-теста, взятого в течение последних 72 часов. Российская вакцина «Sputnik» признана в стране, однако отсутствие прямого авиасообщения с Маврикием пока не позволяет россиянам активно планировать свои путешествия по данному направлению.

 

До 1 октября туристы должны остановиться на срок 7 дней в утверждённом Правительством курортном отеле из разрешённого списка, прежде чем отправиться на какие-либо экскурсии. В течение этого времени гости могут пользоваться всеми удобствами и инфраструктурой, доступными на территории курорта, включая бассейны, рестораны, бары и тренажерные залы. 

 

По заявлению чиновников, достижение коллективного иммунитета позволит Маврикию перейти ко второму этапу снятия ограничений уже 1 октября