Новые возможности - с «Помощником туриста»

Одним из факторов повышения степени безопасности туриста является фактор информирования, особенно важный в вопросах охраны жизни и здоровья. В этом году всё внимание приковано к пандемии коронавируса и её последствиям. Именно поэтому в ответ на новые вызовы времени мы дополнили мобильное приложение «Помощник туриста» новыми возможностями информирования  россиян, планирующих отдых за рубежом.

 

Новый проект Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» и АНТОР (Ассоциация национальных туристических офисов России) берёт курс на быстрое информационное реагирование и представляет проект актуального мониторинга поэтапной реализации мер иностранных государств по снятию ограничений, введённых из-за коронавируса. Сегодня этот эксклюзивный проект интегрирован в мобильное приложение «Помощник туриста», имеет собственный раздел в приложении и является единственным источником актуальной, полной и правдивой информации об эпидемиологической ситуации на популярных туристических направлениях.

 

Приложение поможет туристу грамотно подготовиться к путешествию:

 

  • уточнит сроки открытия границ с Российской Федерацией,
  • даст рекомендации по правилам въезда в страну, оформлению документов до начала путешествия,
  • советы по безопасности путешествия в разные страны мира,
  • предложит ознакомиться с правилами санитарного контроля,
  • подскажет, что нужно учитывать при въезде в страну,
  • перечислит меры по предотвращению нарушения протоколов безопасности.

 

Приложение будет интересно как потребителю комплексного турпродукта, так и самостоятельным путешественникам. Скачать бесплатное приложение для владельцев IOS можно в App Store