О ситуации с ООО «Дарим вам мир»

Настоящим информируем, что 21.03.2023 состоялось судебное заседание о разрешении разногласий в порядке ст. 60 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности» (банкротстве) между Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» и арбитражным управляющим туроператора ООО «Дарим вам мир». В результате рассмотрения доводов обеих сторон арбитражный суд постановил, что фонд персональной ответственности туроператора, предназначенный для возмещения реального ущерба туристам данной компании, не входит в конкурсную массу, и на него не распространяются нормы Федерального закона «О несостоятельности» (банкротстве). Решение вступит в силу через месяц в случае, если не будет отменено в порядке апелляционного обжалования.

 

Напоминаем, что определением Арбитражного суда города Москвы от 29 ноября 2022г. (дело № А40-106113/22-185-12 «Б») «наложен запрет на гашение реестра, который формирует Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» в отношении требований о возмещении денежных средств из фонда персональной ответственности туроператора ООО «Дарим Вам Мир» в качестве обеспечительной меры, направленной на обеспечения заявления временного управляющего ООО «Дарим Вам Мир» о разрешении разногласий, возникшей между Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» и временным управляющим ООО «Дарим Вам Мир».

   

Также, обращаем внимание, что решением Арбитражного суда города Москвы от 20 февраля 2023 года (дело № А40-106113/22-185-12 «Б») ООО «Дарим Вам Мир» с 16 февраля 2023г. признано несостоятельным (банкротом). Открыто конкурсное производство. Утвержден конкурсный управляющий должника. С целью возможности получения денежных выплат и возможности попасть в реестр кредиторов ООО «Дарим Вам Мир», рекомендуем в кратчайшие сроки обращаться к конкурсному управляющему. Вся информация находится в открытом доступе на сайте Арбитражного суда города Москвы.