Очередной туроператор-член Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» получил освобождение от финансового обеспечения ответственности

Компания ООО «БЕЛЕОН ТУРС» освобождается от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного  туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора на срок до 01 апреля 2020 г. (ст. 11.7. Федерального закона от 24.11.1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»).

 

Напоминаем, что согласно ст. 11.6. Федерального закона от 24.11.1996 г. №132-ФЗ  «Об основах туристской деятельности  в Российской Федерации»  для туроператоров предусмотрена возможность сформировать фонд персональной ответственности максимального  размера, который составляет не менее 7% от общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий год. В случае принятия решения об освобождении туроператора от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного  туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности, туроператор, осуществляющий деятельность в сфере выездного туризма, освобождается от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора до 1 апреля следующего календарного года.

 

Для этого  туроператор вправе  предоставить в Ассоциацию “ТУРПОМОЩЬ” заявление об освобождении от финансового обеспечения и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 18.02.2019 г. № 69 «Об утверждении порядка принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора».