ОЧЕРЕДНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИНОБЕСПЕЧЕНИЯ

Ещё 4 (четыре) туроператора-члена Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» получили освобождение от финансового обеспечения ответственности. 

 

Напомним, в связи с отзывом 25.12.2020 г. лицензии у страховой компании ООО «РИКС», члены Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ»-партнёры страховщика оказались перед необходимостью экстренного заключения новых договоров страхования и представлением в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в 45-дневный срок документа, подтверждающего наличие надлежащего финансового обеспечения ответственности туроператора.

 

На фоне множества эпизодов, связанных с прекращением деятельности ряда страховых компаний, многие туроператоры приняли решение о формировании своих фондов персональной ответственности на базе Ассоциации «ТУРПОРМОЩЬ» в максимальном размере и использовании его в качестве собственной финансовой гарантии. 

 

Таким образом, по состоянию на 26.01.2021 г., 4 (четыре) туроператора, состоящие в членстве Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», и являвшиеся клиентами ООО «РИКС», получили освобождение от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора на срок до 1 апреля 2022 года, согласно приказу № 69 Минэкономразвития РФ от 18.02.2019 г.