Поддержан ряд предложений "ТУРПОМОЩИ"

Правительство поддержало предложения Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» по поддержке туроператоров по выездному туризму.

 

Проект распоряжения Правительства РФ «Об уменьшении в 2021 году размера взносов в резервный фонд Объединения туроператоров в сфере выездного туризма, размера взносов в фонд персональной ответственности туроператора и срока его перечисления, а также возможности возврата туристам уплаченных ими за туристский продукт денежных средств по договорам о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма из средств фонда персональной ответственности» размещён на официальном портале правовой информации regulation.gov.ru.

 

Проект регламентирует сохранение размера взноса в резервный фонд Объединения на 2021 год в размере 1 рубля, установление размера ежегодного взноса туроператора в фонд персональной ответственности туроператора за 2021 год в размере 0,25 процента общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за 2020 год, перечисляемого в срок до 15 апреля 2022 года, а также принцип возмещения реального ущерба туристам по договорам, заключенным по 31 марта 2020 г. включительно.

 

Это первая часть пакета предложений Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», которые ранее были направлены в адрес Федерального агентства по туризму. Надеемся, и другие предложения будут в ближайшее время рассмотрены в качестве дополнительных мер поддержки российских туроператоров.