Продолжаются выплаты пострадавшим туристам

29 декабря 2020 г. Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» осуществила очередные выплаты из средств фонда персональной ответственности. Денежные средства туроператора ООО «Речные линии» направлены пострадавшим туристам в соответствии с представленным реестром требований.

 

Напомним, что в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 04 апреля 2020 г. № 898-р туроператор ООО «Речные линии» в течение 6 (шести) месяцев формировал реестр требований туристов о возврате уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм из средств своего фонда персональной ответственности.

 

Выплаты произведены согласно ст. 11.8 Федерального закона от 24.11.1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и на основании пункта 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 08 апреля 2020 г. № 461 «Об утверждении Правил возврата туристам и (или) иным заказчикам уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора».