Программа «Больше, чем путешествие»

Программа «Больше, чем путешествие» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Российского общества «Знание», Минобрнауки, Минкультуры, Минпросвещения, Минэкономразвития России и Россотрудничества.

Главная цель работы программы в новом сезоне – через путешествия по России дать возможность подрастающему поколению открывать свою страну и быть причастным к ее развитию. Помимо знакомства с природными, культурными, историческими особенностями регионов, молодые люди посещают отечественные производства, образовательные организации и другие значимые объекты страны, у них есть возможность внести свой вклад в развитие городов, участвовать в волонтерской деятельности, стать соавторами путешествий. Разноплановый туризм предполагает и профессиональную самореализацию: участники поездок могут проявить себя и получить предложение о стажировке и трудоустройстве или применить полученные знания в родном регионе.

 

Для возможности участия в программе туроператорам необходимо пройти аккредитацию. Процедура акрудитации требует заполнить заявку, подготовить пакет документов и предоставить его в АНО «Больше, чем путешествие». Полный список критериев и необходимых шагов можно увидеть на официальном сайте организации. Там же будет опубликован список аккредитованных туроператоров. Аккредитация действует до конца 2023 года.

На этапе сбора документов туроператор сам сможет определить, соответствует ли его заявка критериям аккредитации. Одно из обязательных требований – нахождение туроператора в Едином федеральном реестре туроператоров (ЕФРТ) РФ с правом работать в сфере внутреннего туризма. Цель аккредитации расширить компетенции специалистов в части содержательного наполнения путешествий и позволить им общаться с молодежью на понятном для нее языке.