Россияне едут на Кавказ

Директор "ТУРПОМОЩИ" Александр Осауленко в рамках прошедшей 18 мая пресс-конференции в МИЦ "ИЗВЕСТИЯ", отметил рост популярности путешествий на Кавказ.

 

Как заявил глава объединения туроператоров в сфере выездного туризма, в период майских праздников возросла популярность путешествий на Кавказ: в Дагестан, Кабардино-Балкарию, Чечню. Также сохраняется интерес россиян и к познавательному туризму - спросом пользовались Москва и Санкт-Петербург. В последние годы популярность набирали такие туристические направления, как Казань, Калининград, на востоке - Хакасия, Бурятия, Алтай. 

 

В свою очередь почти 1 млн российских туристов посетили Краснодарский край и Крым в период майских праздников, - об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. По его словам, характеристикой предстоящего сезона является диверсификация по территориям. Ожидается большой интерес не только традиционно к курортам Краснодарского края и Крыма, но и Северного Кавказа. Уже с мая чартеры на Каспий полетели именно для рекреационного отдыха. С июня ожидаются чартерные программы в Чечню и на Алтай, на Сахалин и на ряд других направлений.