РОСТУРИЗМ ПРОДЛИЛ ОКНО ПРОДАЖ ТУРОВ С КЕШБЭКОМ

Ростуризм продлил окно продаж в рамках программы туристического кешбэка на две недели. Туристы по-прежнему могут покупать пакетные туры и проживание с возможностью отправиться в поездку с 1 октября по 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации.

 

Такое решение принято с целью стимуляции продаж туристических пакетов и проживания в так называемый низкий сезон. При этом у туристов появилось еще две недели, чтобы спланировать путешествие на осень. Это особенно важно для путешественников, которые опасаются заранее бронировать поездки в период пандемии. При этом объём бронирования по регионам, в том числе и наиболее пострадавшим от коронавирусных ограничений, увеличился, что свидетельствует о растущем спросе на путешествия внутри страны в целом.

 

Условия программы остаются прежними: автоматический кешбэк составит 20% от стоимости поездки (но не более 20 тыс. рублей) при оплате пакетного тура или проживания картой «МИР». Список участников Программы доступен на официальном сайте мирпутешествий.рф

 

По данным Федерального агентства по туризму, суммарно в этом году по программе туристического кешбэка было куплено туров и проживания примерно на 32,4 млрд рублей, а россиянам напрямую вернулось около 6,15 млрд рублей. Было совершено 727,89 тыс. транзакций.